打开微信扫一扫
2022-11-14 08:36| 发布者: 良子| 查看: 3688| 评论: 0
近日,临汾网友在领导留言板咨询关于郭家庄中心学校的情况,获得回复。“易汾网”公众号带您看看:
留言:
尊敬的李市长: 您好,我是天鹅花园的住户,想咨询下开发区中大街中段郭家庄中心学校新建学校规划问题,孩子马上面临上学问题,之前一直听说对这块是有规划的,想具体咨询下目前规划方案是什么进展,何时可以开工建设。
回复:
临汾市人民政府办公室回复:
时间:2022-11-10 11:08
网民朋友:您好!您的留言已收悉,市政府高度重视,经转市教育局办理,现将有关情况回复如下:经核实,2022年根据《国家中长期教育改革与发展规划纲要》和《临汾市公共服务设施综合布局规划(2016-2030)》,拟将临汾市第一小学和郭家庄中心学校合并,新建临汾市第一小学(名称暂定)。
2022年10月8日,已报请市政府研究确定项目建设主体,实行“交钥匙”工程。 在此,真诚地感谢您对政府工作的关心、理解和支持,欢迎您继续对我们的工作予以监督。
晋公网安备 14100002001454号