我是尧都区刘村镇上涧北村,景观花苑小区的一名住户,供暖开始了,热力公司让开发商收取二次管网费用65/m2,小区普遍的都是120m2的房子,大概有144户左右,大部分人反对开发商收取二次管网费用。因为都不清楚为什么收取这些费用,如果不交费用小区供不了大暖,希望市长关注一下,如果确实是热力公司收取,麻烦收取单位下个文件盖上公章。
回复: 临汾市人民政府办公室回复: 网民朋友: 您好!您的留言已收悉,市政府高度重视,经转尧都区政府办理,现将办理结果回复如下: 经了解,景观花园小区位于尧都区刘村镇上涧北村,共4栋楼,192套,入住约50多户,属于海姿供热片区,该小区开发商未向海姿公司提出用热申请,也未来办理相关业务,海姿公司并没有授意开发商向住户收取二次管网费。 尧都区住建局、刘村镇政府已要求开发商不允许向住户收取二次管网费,抓紧与海姿公司对接入网事宜,目前开发商正与海姿公司对接。 在此,真诚地感谢您对政府工作的关心、理解和支持,欢迎您继续对我们的工作予以监督。 回复时间:2021-11-22 09:30 |